Псковские дизайнеры на Международном конкурсе «Русский силуэт» представят 16 моделей

Опубликовано: 24 ноября 2005 г. в 12:37 1 0Нет комментариев0

24 ноября 3 дизайнера из Пскова отправились в Великий Новгород, где 25 ноября будут участвовать в региональном этапе VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук, Псков на конкурсе представят четверокурсница лицея №2 Анна Кузнецова, учащаяся Псковского учебно-производственного центра Армине Хачатрян и выпускница Центра Диана Дроздова.

Они покажут 16 моделей. Это лёгкие платья и костюмные группы. Анна Кузнецова продемонстрирует одежду из льна из своей коллекции «Русский Лён».

Помимо дизайнеров на конкурс в Новгород выехали модели из псковского агентства «Рандеву – имидж». 25 ноября в Новгород отправится группа поддержки конкурсантов.

Напомним, что псковские дизайнеры впервые принимают участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт». В программу конкурса, помимо показа моделей, входят показ профессионального визажа и парикмахерского искусства. Победители регионального этапа конкурса "Русский силуэт" будут участвовать в финальном туре в Москве, в мае 2006 года.

Добавим, что Международный конкурс проводит Благотворительный фонд "Русский силуэт". Эта организация была создана в 1997 году для поддержки молодых российских дизайнеров. Возглавила фонд почетный член Российской академии художеств Татьяна Михалкова. Победители Международного конкурса, который учрежден в 1999 году, получают возможность пройти стажировки в ведущих зарубежных и российских Домах моды, европейских центрах, академиях и компаниях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.