Псковское областное Собрание не смогло принять решение об административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств

Опубликовано: 24 ноября 2005 г. в 18:34 2 0Нет комментариев0

24 ноября на 49-й сессии Псковского областного Собрания депутаты рассматривали принятые в первом чтении изменения в областной закон «Об административных нарушениях на территории Псковской области». Изменения касались возможности наложения штрафов на лиц, допустивших нецелевое расходование бюджетных средств.

Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – заместитель председателя бюджетного комитета Сергей Гоголев сообщил коллегам, что изначально комитет принял решение вынести закон на сессию с рекомендацией принять. Но накануне сессии состоялось еще одно заседание комитета, где депутаты обсудили возможность градации штрафов – в зависимости от допущенных нарушений. По словам Сергея Гоголева, юридическая служба Собрания выразила сомнение на счет правомерности введения такой градации. С юристами был солидарен вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов. Сергей Гоголев предложил отложить рассмотрения вопроса до следующей сессии. Однако это предложение не нашло достаточной поддержки у депутатского корпуса.

Но и за закон в первоначальной редакции проголосовало мало депутатов. Таким образом, изменения приняты не были.

Напомним, что в Псковской области предлагают ввести штрафы для лиц, допустивших нецелевое использование бюджетных средств. Уголовная ответственность за подобные нарушения наступает, если они допущены на сумму более 1,5 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.