В Псковскую областную комиссию по помилованию свои ходатайства направили 2 заключённых

Опубликовано: 28 ноября 2005 г. в 15:44 4 0Нет комментариев0

28 ноября в Псковскую областную комиссию по помилованию поступили прошения о помиловании от 2 заключённых одной из колоний области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комиссии, оба заключённых осуждены по статье 111 часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть).

Один из осуждённых причинил тяжкий вред здоровью сожителю своей жены, который от полученных травм скончался. За совершение преступление он был приговорён с 11 годам лишения свободы, и уже отбыл более половины срока. Ходатайство о помиловании администрация колонии не поддерживает, но отмечает хорошее поведение заключённого.

Второе прошение о помиловании поступило от осуждённого на 7 лет за нанесение телесных повреждений жене, которая от полученных травм скончалась. На сегодняшний день заключённый отбыл в колонии около 3 лет. Его ходатайство также администрация колонии не поддерживает.

Оба прошения будут рассмотрены на очередном заседании Комиссии по помилованию, которое должно состоятся в течение 30 дней со дня поступления ходатайств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.