В Пскове двое мошенников выдают себя за сотрудников страховой медицинской компании «МАКС-М»

Опубликовано: 28 ноября 2005 г. в 17:50 3 0Нет комментариев0

25 ноября в Пскове в районе ул. Инженерной д. 62 мужчина и женщина, представляясь сотрудниками Псковского филиала ЗАО «МАКС-М», организовали собрание жильцов, на котором пытались продать жителям некие медицинские аппараты по цене 2 тыс. рублей. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Псковского филиала компании "МАКС-М" Алексей Егоров, одна из жительниц дома позвонила в страховую компанию с вопросом, на законных ли основаниях сотрудники компании проводят продажу медицинских аппаратов. На это А. Егоров заявил, что сотрудники Псковского филиала компании «МАКС-М» "не ходят и не могут ходить по квартирам граждан даже теоретически". «Мы не занимаемся никакой торговлей. Граждане должны хорошо знать, что «МАКС-М» занимается только оплатой услуг, которые получили застрахованные граждане во время лечения в медицинских учреждениях области»,- подчеркнул руководитель Псковского филиала компании «МАКС-М».

По словам очевидцев, Ольга и Роман, как представились мошенники, достаточно ловко сумели войти в доверие к жителям дома: рассказали об отделе защиты прав застрахованных в страховой компании, куда можно обращаться по вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования, вспомнили о мероприятиях, прошедших в День пожилого человека.

В пресс-службе УВД Пскова пояснили, что время от времени в городе объявляются подобные группы мошенников, но в настоящий момент заявлений от граждан пока не поступало. «Жителям надо самим быть осторожнее и не доверять незнакомым людям»,- заключили в милиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.