Леонид Трифонов не исключает неявки населения на референдум

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 17:58 3 0Нет комментариев0

Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов не исключает неявки населения на референдум. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

Председатель гордумы напомнил, что референдум сможет состояться не раньше марта 2006 года. В то время, когда уже будет принят один из вариантов Устава города. «Требуется огромное количество усилий, чтобы состоялся референдум по одному вопросу»,- заметил парламентарий. К тому же референдум состоится только в том случае, если на избирательные участки придет 50% и один человек от общего числа избирателей. «В Самаре пытались провести референдум, но явка там была всего 5%»,- сказал Леонид Трифонов.

Он убежден, что в любом случае, ровно через месяц после принятия одного из вариантов Устава, все успокоится, и забудется. «Людей сегодня больше волнуют грязь на улицах, рост цен на услуги ЖКХ, низкий уровень заработной платы, стипендий, криминальная обстановка на улицах города, низкое качество воды в городе, высокая плата за детские сады и другие»,- заключил Леонид Трифонов.

Напомним, что предложение 5 депутатов Псковской городской Думы (ПГД) о проведении городского референдума 25 ноября на очередной сессии Псковской городской Думы думское большинство отклонило. Депутаты Николай Лыжин, Наталья Митрофанова, Любовь Михайлова, Николай Горбачев и Николай Грязнов выступили с обращением вынести на рассмотрение Думы вопрос о проведении городского референдума по вопросам порядка избрания главы муниципального образования г. Псков и депутатов ПГД.

Добавим, что ранее в ходе встречи мэра Пскова Михаила Хоронена с депутатами Псковской городской Думы было достигнуто общее мнение, что городской бюджет в настоящий момент не может себе позволить проведение референдума.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.