Наиболее распространен в Пскове культурно-познавательный и паломнический туризм

Опубликовано: 29 ноября 2005 г. в 18:32 3 0Нет комментариев0

Наиболее распространенным направлением псковского туризма является культурно-познавательный туризм. Как передает корреспондент ПАИ, 29 ноября на пресс-конференции, посвященной развитию турбизнеса в Пскове, начальник отдела по туризму администрации города Людмила Козлова также отметила, что в последние годы интенсивно развивается паломнический туризм. Из туристических фирм услуги для паломников предоставляет фирма «Звонница».

Также второй год от Псковской Епархии работает паломническая служба при храме Иоанна Богослова «Вертоград», которую возглавляет отец Андрей (Таскаев). Офис службы находится в колокольне псковского Кремля. Службой разработано три туристических маршрута по Пскову и области, а также предлагаются дальние поездки – в Москву, Киев, за рубеж – к православным святыням. Л. Козлова сообщила, что отец Андрей лично участвует в туристических выставках, занимается продвижением паломничества в Псков. В год в город прибывает около 2 тысяч паломников.

Слабо пока развит в Пскове экологический туризм и, так называемый, конференц-туризм. Две псковские турфирмы специализируются на детском туризме: областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий и муниципальный Центр детского и юношеского туризма. Областной центр имеет развитую инфраструктуру, но пока для детского туризма в Пскове условий недостаточно: не хватает детских кафе и развлечений для ребят. Детям негде отдохнуть после экскурсионных программ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.