У Симфонического оркестра Псковской областной филармонии будет новый дирижер

Опубликовано: 30 ноября 2005 г. в 13:06 12 0Нет комментариев0

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии находится в поиске нового дирижера. Как сообщила 30 ноября «Городская газета», художественный руководитель и главный дирижер Александр Разумов, под управлением которого коллектив работал последние два года, стал дирижером Симфонического оркестра Белорусской телерадиокомпании.

В интервью корреспонденту ПАИ директор областной филармонии Галина Иванова подтвердила, что А. Разумов выиграл конкурс на соискание дирижерского места в Белтелерадиокомпании, но в Минске у него пока идет процесс оформления на новом рабочем месте. По ее словам, скорее всего, Александр Разумов останется художественным руководителем псковского оркестра, если это позволит график его новой работы.

Пока же Симфонический оркестр «пробует» претендентов на место главного дирижера. Уже состоялось одно прослушивание, следующий кандидат выступит с оркестром 2 декабря. 13 декабря в Псков приедет еще один потенциальный дирижер. «Предложений поступает очень много, хотя специально конкурс мы не объявляли, просто обратились в Петербургскую консерваторию за рекомендациями, но резюме приходят в большом количестве. Будем надеяться, что выбор состоится», - заметила Галина Иванова, добавив, что также надеется на то, что сотрудничество оркестра с Александром Разумовым будет продолжено.

Напомним, что Александр Разумов родился 28 октября 1974 года в витебской деревне Константово и с шести лет учился музыке. В 2002 году он окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, курс обучения составил десятилетие – это время двух дирижерских факультетов: хорового и симфонического. Его педагогом в консерватории был известный петербургский дирижер А. Полищук.

В октябре 2003 года стал дирижером Псковского областного симфонического оркестра (ныне Симфонического оркестра Псковской областной филармонии).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.