30 ноября в Пскове искали владельцев автомашин, припаркованных на детских площадках

Опубликовано: 30 ноября 2005 г. в 13:38 1 0Нет комментариев0

30 ноября в Пскове состоялся рейд по выявлению нарушителей правил стоянки в границах зелёных зон, газонов и детских площадок. Как передаёт корреспондент ПАИ, в рейде приняли участие сотрудники ГИБДД, специалисты управления микрорайона №14, начальник управления специальных программ администрации Псковской области Геннадий Давыдов.

В результате во дворах по улице Иженерная были выявлены три нарушителя закона - две автомашины были припаркованы на детских площадках, один автомобиль - на газоне.

Геннадий Давыдов пояснил, что данный рейд стал первым после признания правомерности действия закона «Об административных нарушениях в Псковской области» Верховным Судом РФ. Постановление Верховного Суда РФ разослано во все районные и городские администрации. Муниципальные власти. Данный документ позволяет привлекать водителей, которые паркуют автомашины на зеленой зоне и детских площадках к административной ответственности. «Мера ответственности определена: вначале - предупреждение, затем штраф от 1 до 5 МРОТ и при повторном нарушении в течение года штраф от 5 до 10 МРОТ», - отметил начальник управления специальных программ администрации Псковской области.

«Фиксировать нарушения могут не только сотрудники ГИБДД и участковые, но и ответственные работники городских управлений микрорайонов. Жильцу дома достаточно позвонить в управление и сообщить о факте нарушения правил проезда или парковки автомобилей, а сотрудник УМРА в присутствии понятых зафиксирует этот факт и передаст дело в мировой суд», - добавил Геннадий Давыдов.

Было также отмечено, что отрудники ГИБДД и управления микрорайонов намерены регулярно проводить рейды и привлекать нарушителей правил проезда и парковки к административной ответственности.

Напомним, что закон "Об административных правонарушениях в Псковской области" был принят в апреле 2003 года. В июне 2005 года Псковский областной суд признал статью, предусматривающую административную ответственность за проезд по газонам и детским площадкам, противоречащей федеральному законодательству и подлежащей отмене. Администрация Псковской области и областное Собрание депутатов не согласились с этим решением и обратились в Верховный суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.