Псковские судебные приставы «перестреляют» друг друга

Опубликовано: 30 ноября 2005 г. в 16:47 1 0Нет комментариев0

На 1 декабря в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области намечено проведение учебной тренировки с личным составом приставов, призванных обеспечивать установленный порядок деятельности судов (ОУПДС). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь УФССП по Псковской области Валерий Будумян, это должны быть не совсем обычные учения. Состязаться в меткости приставы намерены с помощью пейнтбольных пистолетов.

Тема тренировки – действия судебных приставов при вооруженном нападении на здание Управления. Цель тренировки – повышение уровня служебной готовности судебных приставов при возникновении чрезвычайных ситуаций и проверка состояния системы оповещения.

«Подобные тренировки среди судебных приставов ФССП России никогда не проводились. Идея использовать в качестве поражающей силы пейнтбольные шарики с красящим веществом принадлежит самим приставам. Понятно, что во время учений применять огнестрельное оружие нельзя, а «пули» с краской жизни и здоровью участников тренировки не навредят. Зато будет сразу ясно, кто и как действовал в обстановке, максимально приближенной к боевой», - отметил Валерий Будумян.

Все участники тренировки, а это около 30 человек, будут одеты в маскхалаты и защитные шлемы, чтобы предотвратить попадание шариков с краской в голову. По отработанному плану приставы, исполняющие роль террористов и обороняющих здание Управления, при попадании в них красящего вещества, прекращают движение и сопротивление согласно инструктажа, проведенного перед началом тренировки.

Добавим, что тренировка пройдет как в здании Управления, так и в сквере на прилегающей территории, которая на время учений будет оцеплена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.