Прокуратура Псковской области настаивает на изменении меры пресечения Павлу Дроздову

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 11:45 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области обратилась в Псковский городской суд с представлением об изменении Павлу Дроздову меры пресечения - на заключение под стражу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в городском суде, причиной для изменения меры пресечения послужило затягивание со стороны защиты процедуры ознакомления с материалами уголовного дела.

30 ноября судья Псковского городского суда Владимир Жбанов рассмотрел представление прокуратуры и отказал в изменении меры пресечении, т.к. суд не увидел оснований для этого. Заметим, что решение суда вступит в свою законную силу через 10 дней, в течение которых прокуратура имеет право его обжаловать.

Добавим, что Павел Дроздов знакомится с материалами уголовного дела с сентября этого года.

Напомним, что 19 сентября Павлу Дроздову было предъявлено официальное обвинение в получении взятки в крупном размере (ст. 290 ч. 4 УК РФ). Статья Уголовного кодекса предусматривает срок лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн. рублей или в размере заработной платы за период до 5 лет.

1 ноября 2004 года заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). 4 ноября решением псковского городского суда П.Дроздов был выпущен под залог в 280 тыс. рублей. 27 апреля заместитель главы администрации Пскова Павел Дроздов подал заявление об отставке. В этот же день заявление рассмотрел и подписал мэр города Михаил Хоронен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.