4 декабря воины 76 –й Псковской десантной дивизии помянут победителей-дружинников войска Александра Невского

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 11:55 3 0Нет комментариев0

4 декабря в Двунадесятый праздник Русской Православной Церкви «Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии», в 14 часов от храма св. Александра Невского в Пскове отправится экспедиция. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, настоятель храма протоиерей Олег Тэор и военнослужащие полка имени св. Александра Невского Псковской 76 десантной дивизии накануне престольного праздника (6 декабря, новый стиль, память о преставлении Благоверного Александра Невского) и в преддверии 80 – летия полка совершат Крестный ход на месте погребения воинов дружины Князя Александра Невского.

Могила дружинников находится в Приозерном скиту Псково-Печерского монастыря, рядом с храмом в честь Воздвижения Животворящего Креста. На месте погребения стоит памятный крест. Будут совершены молебен и панихида духовенством храма св. Александра Невского и Наместником Успенского Псково-Печерского монастыря Архимандритом Тихоном (Секретарев). Пройдет и Крестный ход с полковой иконой Святого Князя Александра Невского, пожертвованной полку Александро-Невским воинским храмом.

Богослужения в память о героях-воинах дружины св. Александра Невского закончатся на пограничной заставе чаепитием, к которому в храме собирают пожертвования: варенье, печенье, конфеты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.