Нигде нет такой интересной трассы, как на Островской базе «Юность», считает Андрес Бессеберг

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 15:36 8 0Нет комментариев0

«Мы рады, что посетили Псковскую область, базу «Юность» (Островский район, Псковская область). Мы не ожидали увидеть спортивный комплекс такого высокого качества», - заявил президент международной федерации биатлона Андрес Бессенберг в ходе пресс-конференции 2 декабря в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Бессеберг особенно отметил лыжную трассу, он сказал: «Нигде нет такой трассы: у неё интересный профиль, первоклассный рельеф, высота. Также на базе удобное расположение зданий».

«Я счастлив, что российская команда может тренироваться на такой замечательной трассе, где такие хорошие стрельбища, и я бы хотел, чтобы похожие базы были у всех членов международной федерации биатлона», - рассказал А. Бессеберг.

«Я думаю, что наша инспекционная группа, когда приедет осматривать базу для присвоения ей категории Б, будет очень довольна тем, что увидит. Кстати, чтобы комиссия приехала, от вас должно поступить заявление, пока мы его не получали», - отметил А. Бессеберг. По его словам, немаловажную роль при оценке базы сыграет расположенный рядом военный аэропорт. «Я думаю, что можно будет получить разрешение на осуществление чартерных рейсов во время проведения спортивных соревнований», - заявил Андрес Бессеберг.

Напомним, что 1 декабря базу спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) «Юность» (Островский район, Псковская область) посетили президент международной федерации биатлона Андрес Бессеберг, генеральный секретарь международной федерации Михаэль Гассингер и исполняющий обязанности президента союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.