В Великих Луках начал работу филиал движения Александра Гордона «Образ будущего»

Опубликовано: 2 декабря 2005 г. в 18:52 4 0Нет комментариев0

В 26 регионах России начинает работать общественное межрегиональное движение «Образ будущего», лидером и основателем которого является журналист и общественный деятель Александр Гордон. В Москве состоялось первое учредительное собрание, на котором Псковскую область представили сотрудники Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП), ЦПГИ «Согласие» и «Союза возрождения Псковского края».

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе МАЭП, открывая собрание, Александр Гордон отметил, что движение «Образ будущего» не является фондом поддержки гражданских инициатив или благотворительным объединением, поддерживающим добрые начинания. «Образ будущего» ставит целью создание на местах активных общественных групп, которые, исходя из местных условий, будут самостоятельно создавать и реализовывать необходимые проекты. По словам Александра Гордона, в основе нового движения лежит философия малых дел. Она заключается в осуществлении малых скоротечных проектов, в реализации которых принимают участие население, а также представители местных властей и регионального бизнеса.

В пресс-службе МАЭП отметили, что представительство движения «Образ будущего» - Гражданское собрание - было создано в городе Великие Луки в ноябре. В его состав вошли директор АНО «ЦПГИ «Согласие» А. Богданов, руководитель Псковской областной общественной организации «Ветераны Чечни» Р. Синельников, директор Архива города Великие Луки А. Сизов и другие. Региональный представитель движения «Образ будущего» Валентина Русакова.

Напомним, что в 2005 году проект «Дворы нашего детства», разработанный членом МАЭП и Центром поддержки гражданских инициатив «Согласие» (г. Великие Луки, Псковская область), стал одним из победителей конкурса общественно полезных инициатив «Мы сами». Конкурс «Мы сами» финансируется благотворительным фондом Александра Гордона. В конкурсе «Мы сами» участвовали 174 проекта общественных некоммерческих организаций и инициативных групп из 59 субъектов РФ и 7 федеральных округов РФ. Всего 40 из представленных проектов были приняты в работу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.