Российско-эстонские природоохранные организации учатся оберегать бассейн Псковско-Чудского озера

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 10:09 3 0Нет комментариев0

Российско-эстонские природоохранные организации соберутся для обсуждения вопросов охраны бассейна Псковско-Чудского озера. Как сообщили ПАИ в ПООО «Чудской проект», 5-6 декабря в администрации Тартуского уезда пройдет международный российско-эстонский семинар «Управление водными ресурсами в бассейне Псковско-Чудского озера - существующие практики и их развитие». Семинар продолжит серию совместных российско-эстонских мероприятий в рамках проекта ПРООН/ГЭФ по вопросам охраны окружающей среды и управления водными ресурсами трансграничного бассейна, реализуемого двумя неправительственными организациями – ПООО «Чудской проект» (Россия) и Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония).

С российской стороны для участия в работе тартуского семинара приглашены представители природоохранных организаций Санкт-Петербурга и Пскова: Невско-Ладожского бассейнового водного управления и его территориальных отделов, Псковской городской думы, ФГУ «Псковводхоз», ГосНИОРХ. С Эстонской стороны в семинаре примут участие представители Министерства окружающей среды Эстонской Республики, отдела окружающей среды Тартуского уезда. От общественных организаций в семинаре задействованы представители ПООО «Чудской проект» (Россия) и Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония).

Семинар направлен на обмен существующими практиками в управлении водными ресурсами в России и Эстонии, а также представление разработанного плана управления бассейна Чудского озера (в рамках проекта ТАСИС) и Программы управления водными ресурсами Псковско-Чудского озера (в рамках проекта ПРООН/ГЭФ). Кроме того, в рамках семинара пройдет обмен опытом по вопросам взаимодействия с крупными водопользователями, а также презентация пилотных проектов в России (проект ТАСИС) и Эстонии (ПРООН/ГЭФ). Планируется, что участники семинара ознакомится с работой очистных сооружений в г.Тарту, посетят музей Чудского озера в г.Калласте и Центр по охране окружающей среды водно-болотного угодья Эмайыги-Суурсо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.