Эпидемиологи не рекомендуют заказывать салат "Праздничный" в псковском кафе «Бриз плюс»

Опубликовано: 5 декабря 2005 г. в 13:44 2 0Нет комментариев0

В течение недели с 28 ноября по 4 декабря в ходе проверок в Пскове в кафе «Бриз плюс» на улице Советской в салате «Праздничный» было выявлено содержание кишечной палочки и стафилококка.Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, в этом же кафе из 10 исследованных смывов с посуды в 4 выявлена кишечная палочка.

По словам Сергея Никифорова, данные результаты анализов свидетельствуют о несоблюдении сотрудниками кафе правил личной гигиены, а также о том, что один из работников является носителем стафилококка.

«При попадании стафилококка в пищу, бактерии начинают размножаться. При размножении выделяется стафилококковый токсин, который может вызвать сильное стафилококковое отравление», - рассказал С. Никифоров.

Кроме того, на прошедшей неделе сотрудники Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Псковской области проверили кипячёную воду в школе № 5 Пскова и детском саду № 4. Анализы показали, что исследованная вода не соответствует нормам по бактериологическим показателям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.