21 декабря в войска отправится последняя группа псковских призывников

Опубликовано: 7 декабря 2005 г. в 16:24 5 0Нет комментариев0

21 декабря в войска отправится последняя группа псковских призывников. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник 2-ого отделения призыва военного комиссариата города Пскова Андрей Анкудинов, по данным на 7 декабря, на службу в армию уже призвано 149 человек.

По словам А. Анкудинова, по плану, утвержденному военным комиссаром Псковской области, в осенний призыв 2005 года военкомат должен отправить на защиту отечества 185 псковичей. Комиссариат Пскова принял решение увеличить план до 215 человек. «Есть ряд граждан, которые потеряли этой осенью право на отсрочку от военной службы»,- пояснили в военкомате.

А. Анкудинов рассказал, что по разнарядке псковичи отправляются служить в Северный ВМФ России, ракетные войска, ВДВ, погранвойска и сухопутные части Ленинградского и Московского военных округов.

Также, в комиссариате заметили, что по результатам работы призывной комиссии, 20% от общего числа прошедших медицинскую комиссию будут отправлены в запас, т.к. признаны ограниченно годными и негодными к военной службе. Всего на осенний призыв в военкомат вызвано порядка 1915 человек. «На сегодняшний день прибыло 79%»,- заключил Андрей Анкудинов.

Добавим, что призыв 2005 года завершится 31 декабря 2005 года. До 15 января 2006 года военный комиссар Пскова должен отчитаться перед мэром города о результатах призыва на военную службу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.