Зарегистрироваться для участия в публичных слушаниях по Уставу Пскова можно будет без паспорта

Опубликовано: 7 декабря 2005 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

8 декабря в 10 часов в Пскове в Городском культурном Центре начнутся публичные слушания по проекту Устава г. Пскова, предложенного депутатом Псковской гордумы Иваном Цецерским. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, гражданам, желающим принять участие в слушаниях, необходимо будет пройти регистрацию, для чего не обязательно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Достаточно будет сообщить свою фамилию, имя, отчество и, по желанию, адрес.

В пресс-службе отметили, что регистрация участников слушаний будет проводиться в связи с тем, что их итогом станет утверждение протокола, в который войдут все предложения, замечания и поправки по Уставу, поступившие до и во время слушаний. Протокол утверждается большинством голосов присутствующих в зале, поэтому прибытие и убытие участников будут фиксировать 10 сотрудников думского аппарата. Протокол носит рекомендательный характер, но каждое вошедшее в него предложение будет вынесено на сессию ПГД, которая намечена на 15 декабря. В пресс-службе добавили, что уже сейчас в Думу поступило около 200 предложений от псковичей.

Напомним, что вести публичные слушания будет ректор Псковского государственного педагогического университета, почетный гражданин Пскова Валерий Лещиков. На выступление по представлению Устава и на ответы на вопросы отведено 40 минут, остальное время – 2 часа 20 мин. будет посвящено выступлениям и обсуждению. Напомним также, что 1 ноября депутаты Псковской городской Думы рассмотрели два варианта Устава города: вынесенный мэром города Михаилом Хороненым и депутатом Иваном Цецерским. Большинством голосов решили опубликовать проект Устава Пскова депутата И. Цецерского. Главное отличие одного Устава от другого заключается в вопросе избрания мэра и его полномочиях. Так, мэрия предлагает мэра города избирать всенародно и на 5 лет, тогда как И. Цецерский настаивает на выборе руководителя из числа депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.