В кинотеатре «Молодежный» будет спортивный центр, а не музей, настаивают члены Совета администрации Пскова

Опубликовано: 8 декабря 2005 г. в 18:06 0 0Нет комментариев0

Будущее кинотеатра «Молодежный» решалось 7 декабря на Совете администрации города Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, вопрос об использовании здания бывшего кинотеатра поднял руководитель поискового объединения «След Пантеры» Николай Горбачев. По его мнению, Псков нуждается в создании музея Боевой славы, и размещение музея в пустующем здании «Молодежного» – один из вариантов. Стоимость преобразования бывшего кинотеатра в музей – 10 млн. рублей, стоимость ежегодного содержания – 2 млн. рублей.

Между тем, здание с 2001 г. передано под создание Центра бокса. Уже 4 года в «Молодежном» ведутся работы по перепланировке. В переоборудование вложены 1 млн. 253 тыс. рублей. Отстроены тренировочный зал, раздевалки, душевые кабины. Однако не решен вопрос по восстановлению отопительной системы, электроснабжению и отделке здания.

Совет администрации решил, что нецелесообразно на данном этапе переоборудовать бывший кинотеатр в музей, в «Молодежном» продолжится строительство Центра бокса. На эти цели планируется в 2006 году выделить 500 тыс. рублей из бюджета города. Также объект внесен в Программу экономического и социального развития Псковской области на 2006-2007 гг.

Вопрос о создании музея Боевой славы остался открытым. Планируется рассмотреть возможность размещение музея в Покровской башне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.