«Единороссов» не устраивает ни один из вариантов Устава Пскова

Опубликовано: 8 декабря 2005 г. в 19:00 1 0Нет комментариев0

«Единороссов» не устраивает ни один из вариантов Устава Пскова. «Нам все равно, как голосовать: выбирать мэра прямым голосованием или из числа депутатов, важно, чтобы партия являлась субъектом выдвижения того или иного кандидата. Если этого не будет, то это не партия, а клуб единомышленников»,- заявил корреспонденту ПАИ руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков.

«В существующих проектах Уставов города нет ответов на те вопросы, которые мы задаем»,- сказал он, комментируя итоги публичных слушаний по проекту Устава города, предложенного депутатом Псковской городской Думы Иваном Цецерским. По словам Д. Хритоненкова, для партийцев главное условие - развитие политической системы в рамках многопартийности.

Кроме того, «единоросс» отметил, что не удовлетворен тем, что на публичных слушаниях присутствуют граждане, которые не совсем хорошо понимают современное законодательство, демократию и парламентаризм. «Многие вспоминали вечевую республику и советскую власть, но, к сожалению, не будет у нас ни вечевой республики, ни советской власти. Мы должны идти вперед»,- подчеркнул Дмитрий Хритоненков. И добавил, что «в эмоциях, которые здесь кипят, очень сложно объяснять суть реформ, поэтому роль общественности и партий не только в том, чтобы биться за электорат путем призывов куда-то идти, но еще и разъяснять, что такое современный парламентаризм»,- заключил руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Напомним, что 8 декабря в Пскове в Городском культурном Центре прошли публичные слушания по проекту Устава города, предложенного депутатом Псковской городской Думы Иваном Цецерским.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.