Прибавка к зарплате будет только у тех врачей, которые смогли улучшить качество обслуживания населения, заверил Михаил Кузнецов

Опубликовано: 9 декабря 2005 г. в 14:58 5 0Нет комментариев0

Реформирование здравоохранения и образования является одной из первоочередных задач администрации Псковской области. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Главным результатом реформы здравоохранения, по мнению Кузнецова, должна стать профилактика заболеваний среди населения и сокращение объектов стационарной медицины. Сегодня многие больные в стационарах вполне могли бы лечиться амбулаторно, считает глава региона. В будущем, отметил он, главная нагрузка ляжет на передвижные амбулатории, поликлиники и участковых врачей. Прибавка к зарплате, по словам Кузнецова, будет только у тех врачей, которые смогли улучшить качество обслуживания населения своего участка.

Аналогичное реформирование ждет и сферу образования. Здесь, по словам Кузнецова, будет главенствовать принцип – деньги следуют за учеником! То есть, уровень оплаты труда педагога должен непосредственно зависеть от качества получаемого учеником образования. Сегодня оплачивается процесс, а не результат, резюмировал псковский губернатор. Об этом сообщает Агентство национальных новостей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.