В Великих Луках неизвестные подожгли магазин парфюмерии, ущерб составил более полумиллиона рублей

Опубликовано: 9 декабря 2005 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

8 декабря около 20:00 в городе Великие Луки в доме № 22 по проспекту Ленина в 5-ти этажном жилом доме на 1-ом этаже загорелся магазин-салон «Великие Луки», принадлежащий частному предпринимателю. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, предположительно причиной пожара стал поджог. В магазине огонь повредил отдел парфюмерии на площади 70 кв.м. и товар, помещение закопчено.

По предварительной оценке ущерб составил 500 тыс. рублей. В результате пожара пострадал 59-летний мужчина, который проживал в квартире над магазином, он госпитализирован в городскую больницу с диагнозом «отравление угарным газом». Пожарные спасли материальные ценности на общую сумму около 30 млн. рублей и эвакуировали 20 человек.

В этот же день в 21:10 в Пскове на улице Кузбасской Дивизии загорелась обувная мастерская, расположенная на 1-ом этаже жилого дома. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Огонь повредил обувь и мебель на площади 3 кв.м., помещение закопчено.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 11 раз, из которых 6 - на тушение пожаров, 1 – по ложному вызову и 4 раза – по прочим причинам. Пожарные эвакуировали 20 человек, спасли одного, и 1 человек пострадал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.