Псковская гордума ведет переговоры с ГКЦ о предоставлении малого зала для проведения 50-й сессии

Опубликовано: 12 декабря 2005 г. в 17:03 4 0Нет комментариев0

Несмотря на то, что обращение мэра Пскова о проведении 50-й сессии Псковской городской Думы в малом зале ГКЦ поступило всего за три дня до сессии этот вопрос сейчас решается. Как сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель ПГД Леонид Трифонов, уже идут переговоры с администрацией ГКЦ о предоставлении зала.

«50-я сессия гордумы будет открытой, иного и не объявлялось, но провести ее необходимо в рабочей обстановке, поскольку на сессии будет рассмотрен ряд важнейших вопросов, в том числе Устав города», - подчеркнул спикер. При этом Леонид Трифонов отметил, что депутаты не должны работать в условиях, подходящих для просмотра спектакля, а не для законотворческой деятельности. «Сейчас мы рассматриваем возможности для проведения сессии в максимально открытом режиме, но чтобы при этом сохранялись все условия для депутатской работы», - заявил он.

По словам председателя гордумы, обращение мэра было несколько неожиданным: на публичных слушаниях по Уставу, которые прошли на прошлой неделе, подобных предложений не звучало. «Подготовка к работе сессии в условиях ГКЦ идет в экстренном порядке, мы дополнительно объявим обо всех изменениях, но я считаю, что для обращения было и более подходящее время. Пока же созданы дополнительные сложности и мы их решаем», - добавил Леонид Трифонов.

Напомним, что 12 декабря мэр Пскова Михаил Хоронен направил на имя председателя Псковской гордумы Леонида Трифонова обращение, в котором содержится просьба рассмотреть возможность проведения открытой сессии Псковской городской Думы по принятию Устава города в малом зале Городского культурного Центра - с целью реализации права населения города на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, в том числе в открытых заседаниях Псковской городской Думы. Данная просьба направлена в связи с многочисленными коллективными обращениями от организаций, предприятий, учреждений города Пскова, общественных организаций и партий, наказами депутатам от жителей избирательных округов и личными просьбами граждан, поступивших в администрацию города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.