Сотрудники таможни пресекли попытки незаконного ввоза и вывоза крупных партий товара на сумму 69,6 млн. рублей

Опубликовано: 12 декабря 2005 г. в 17:35 3 0Нет комментариев0

В 2005 году сотрудники Псковской таможни выявили преступлений в 1,6 раз больше, чем в прошлом. Об этом во время встречи с журналистами заявил заместитель начальника Псковской таможни по правоохранительной деятельности, полковник таможенной службы Сергей Шипулин, передает корреспондент ПАИ. «Рост выявляемости преступлений говорит о высоком уровне подготовки сотрудников Псковской таможни»,- сказал С. Шипулин.

По его словам, на начало декабря по фактам таможенных нарушений было заведено 26 уголовных дел (2004 году – 16). 21 уголовное дело было возбуждено по оперативной информации сотрудников оперативно-розыскного отдела. «Ввоз товара по недействительным документам, ввоз-вывоз алкогольной и табачной продукции, занижение стоимости при таможенном оформлении товаров – это наиболее характерные нарушения, которые встречаются в зоне ответственности Псковской таможни на прибалтийском направлении»,- пояснил С. Шипулин.

По итогам 11 месяцев, как рассказал заместитель начальника Псковской таможни по правоохранительной деятельности, сотрудники таможни пресекли попытки незаконного ввоза и вывоза крупных партий товара на общую сумму товара 69,6 млн. рублей: видеоаппаратуры - 3,8 млн. рублей, женских колготок и чулок - 13 млн. рублей, сигарет -1,4 млн. рублей и т.д.

Юридические лица чаще всего нарушают таможенное законодательство при ввозе в Россию следующего товара: мобильных телефонов, плазменных панелей, компьютеров, одежды, обуви, а при вывозе – леса и лесоматериалов, алкогольной и табачной продукции. Что же касается физических лиц, то они «предпочитают» нарушать закон при ввозе автомобилей и при вывозе акцизной и подакцизной продукции (как маленькими, так и большими партиями).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.