Феда Тесленко опровергла слухи о закрытии ДМШ №1

Опубликовано: 13 декабря 2005 г. в 13:24 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 13 декабря, в ходе встречи с преподавателями детской музыкальной школы (ДМШ) №1 им. Н. А. Римского-Корсакова начальник Управления культуры администрации г. Пскова Феда Тесленко опровергла слухи о возможном закрытии ДМШ №1. Как передает корреспондент ПАИ, Феда Тесленко отметила, что в последнее время в Управление культуры приходят письма и поступают звонки от родителей учеников ДМШ №1, которые просят разъяснить ситуацию вокруг школы.

«Я считаю своим долгом успокоить и родителей, и преподавателей, и учеников, и заявить, что школа закрыта не будет. Однако, надо искать пути перестройки системы работы в связи с сокращением финансирования учреждений дополнительного образования Псковской области и, в частности, ДМШ №1 », - заявила Феда Тесленко.

Добавим, что подушное финансирование дополнительного образования составит не 6700 рублей в год, как это было ранее, а 2780 рублей. Это, в свою очередь, приведет к повышению родительской платы за обучение. Предполагается, что она достигнет 360 рублей в месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.