Судьбу Устава Пскова депутаты планируют решить в здании Думы

Опубликовано: 13 декабря 2005 г. в 18:32 1 0Нет комментариев0

Место проведения 50-ой сессии гордумы депутаты намерены определить в начале заседания. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД), сессия состоится 15 декабря в зале заседаний Думы, согласно ст. 19 Регламента ПГД, в которой говорится: «Сессия Думы проводится открыто, гласно. Если зал заседаний Думы не может вместить всех желающих присутствовать на сессии, организуется озвучивание сессии в помещениях, прилегающих к залу заседаний, или Думой принимается решение о переносе в более вместительное помещение».

В гордуме отметили, что 12 декабря мэрия направила председателю Псковской Думы Леониду Трифонову обращение, в котором рекомендовала рассмотреть возможность проведения открытой сессии по принятию Устава города в малом зале Городского культурного Центра - с целью реализации права населения города на непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, в том числе в открытых заседаниях Псковской городской Думы. Предложение мэрии не получило поддержки, т.к. директор ГКЦ сообщила депутатам, что зал культурного центра был заблаговременно арендован для проведения 15 декабря мероприятий в честь 15- летия Пенсионного фонда. В связи с этим принято решение начать сессию в здании Думы.

В повестке дня юбилейной сессии гордумы стоит более 20 вопросов. Так, парламентарии намерены решить судьбу Устава города Пскова, утвердить Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год и приватизировать ряд муниципальных объектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.