Специалисты Восточного филиала «Псковэнерго» помогли Бежаницкой районной больнице

Опубликовано: 14 декабря 2005 г. в 10:47 4 0Нет комментариев0

Энергетики РЭС №1 Восточного филиала «Псковэнерго», совместно с отделом ГО и ЧС Бежаницкого района, провели проверку готовности дизель-генераторов, имеющихся в некоторых организациях района, к работе в осенне-зимний период. Как сообщил ПАИ специалист отдела ГО и ЧС Восточногофилиала «Псковэнерго» Владимир Семёнов, такой резервный источник энергоснабжения имеется и на балансе МУ «Бежаницкая больница».

По словам Владимира Семёнова, при проведении проверки было установлено, что дизель-генератор находится в не рабочем состоянии. Имелись и повреждения кабельной линии, идущей от дизельной к зданию больницы. «Эти неисправности в оборудовании надо было устранять. В течение нескольких дней силами электромонтеров РЭС №1 кабельная линия была восстановлена, а обслуживающий персонал дизель-генератора сумел произвести его рабочий запуск. Однако вскоре из строя вышел генератор», - рассказал Владимир Семёнов.

Он также добавил, что «потребовалось вызывать специалистов, разбирающихся в электротехнике. Главный инженер РЭС №1 Н.А. Павлов и электромонтер Восточного филиала В.П. Жуков сумели привести генератор в «чувство» и в помещении дизельной наконец-то загорелся свет».

Все ремонтные работы по восстановлению дизель-генератора в районной больнице энергетиками Восточного филиала «Псковэнерго» успешно проведены. Теперь, в случае аварийного отключения этого медицинского учреждения от энергоснабжения, на период ремонтных работ на энергообъектах электроэнергию будет подавать резервный источник. «Свою помощь районной больнице по ремонту дизель-генератора энергетики Восточного филиала рассматривают как новогодний подарок районной больнице», - добавил Владимир Семёнов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.