Псковичи предпочитают пить питерское шампанское

Опубликовано: 14 декабря 2005 г. в 13:25 15 0Нет комментариев0

Псковичи предпочитают пить шампанское «Российское» и «Советское» ЗАО "Игристые вина" (Санкт-Петербург). Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе маркетинга и рекламы ЗАО «Псковпищепром», по количеству продаж в гипермаркете «Империал» лидируют именно эти 2 вида шампанского.

Так, за первые 8 дней декабря в гипермаркете псковичи приобрели 634 бутылки «Советского» полусладкого шампанского (Санкт-Петербург) и 682 бутылки «Российского» полусладкого шампанского.

Второе место по популярности занимает «Советское» полусладкое шампанское, изготовленное заводом «Исток». За этот же период реализовали 460 бутылок.

По статистике продаж гипермаркета «Империал» шампанское «Советское» полусладкое производства Московского комбината шампанских вин (МКШВ) пользуется наименьшей популярностью. С 1 по 8 декабря было продано 414 бутылок.

В отделе маркетинга и рекламы отметили, что продажи шампанского начали резко возрастать в декабре. Так, за первые 8 дней декабря псковичи приобрели шампанского столько же, сколько за весь ноябрь.

Цены на шампанские вина в гипермаркете «Империал» на 5-6 рублей ниже, чем в среднем по Пскову. Шампанское «Российское» полусладкое (Санкт-Петербург) стоит 68 рублей 40 копеек, «Советское» полусладкое и полусухое (Санкт-Петербург) – 76 рублей 10 копеек, «Советское» полусладкое и полусухое (МКШВ) – 81 рубль 60 копеек. Напомним, что гипермаркет «Империал» расположен в Пскове на улице Коммунальной, 41. Его торжественное открытие состоялось 9 сентября текущего года.

На первом этаже гипермаркета расположено 25 магазинов бутикового типа, экспресс-химчистка, прачечная и основной торговый зал общей площадью 4 тыс 800 кв. метров. На день открытия в основном торговом зале было представлено более 50 тыс. наименований товара. Ассортимент торгового центра ежедневно расширяется.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.