Норвежские подростки подарили Порховской школе-интернату бисер и мулине

Опубликовано: 14 декабря 2005 г. в 14:50 2 0Нет комментариев0

В ходе визита в Псков норвежская благотворительница Марит Беккелунд ознакомилась с процессом создания комнат гигиены в Порховской школе-интернате (Порховский район, Псковская область) для детей с тяжелыми нарушениями речи. Как сообщили ПАИ в Псковском детском фонде, Марит посетила школу-интернат и осталась довольна ходом работ.

Вместе с Марит Беккелунд Псков посетили 8 юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Целью их визита было знакомство с воспитанниками школы-интерната. Норвежские подростки привезли подарки порховским детям. На самостоятельно собранные деньги (около 5 тысяч рублей) они купили все, что необходимо для рукоделия – бисер, мулине, иголки. Кроме того, в рамках визита, состоялись соревнования по волейболу.

Напомним, что норвежские благотворители пожертвовали более 3,5 тыс. долларов на оборудование комнат гигиены в Порховской школе-интернате. Все деньги пошли на необходимое сантехническое оборудование, инструменты, строительные материалы, водонагревательные приборы.

Марит Беккелунд более шести лет помогает нуждающимся детям Псковской области, проект в Порхове - первый большой проект Марит.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.