Псковские метеорологи обещают снежную новогоднюю ночь

Опубликовано: 14 декабря 2005 г. в 18:29 8 0Нет комментариев0

По прогнозам псковских метеорологов новогодняя ночь в Псковской области будет снежной. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник Псковского областного центра по гидрометеорологии Тала Нещадимова, к концу недели на территории области ожидается выпадение снега, возможно, будут метели. Снежный покров продержится 5-7 дней, после чего будет оттепель и снег растает. К концу декабря Псковская область попадёт под действие антициклона, температура воздуха понизится и вновь выпадет снег.

Тала Нещадимова отметила, что температуры нынешнего декабря на 1-1,5 градуса выше, чем средние многолетние. Это связано с тем, что на территории области преобладает циклоническая деятельность."Такая зима естественна для Псковской области, потому что мы находимся на оси западно-восточного переноса циклонов и попадаем под их влияние. Конечно, наблюдается и некоторый сдвиг сезонов», - рассказала Т. Нещадимова.

По её словам, в декабре 2000 года вообще наблюдались дожди и положительные температуры воздуха. Прошлой зимой похолодание началось с 14 января, морозы держались до марта, всё это время в области держался устойчивый снежный покров.

Также Тала Нещадимова напомнила, что в 70-х годах прошлого века в один из январей температура воздуха опустилась в Псковской области до -42 градусов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.