Депутаты Псковской гордумы приняли Устав Ивана Цецерского

Опубликовано: 15 декабря 2005 г. в 12:57 3 0Нет комментариев0

На 50-й сессии Псковской городской Думы депутаты поддержали проект Устава, предложенный Иваном Цецерским. Как передает корреспондент ПАИ, парламентарии отказались от рассмотрения Устава, разработанного городской администрацией, мотивируя это тем, что решение по нему было принято 1 ноября. Депутаты Наталья Митрофанова и Любовь Михайлова покинули зал заседаний ПГД, не согласившись с такой постановкой вопроса. Оставшиеся 11 депутатов проголосовали за Устав Цецерского.

Добавим, что ранее 10 депутатов из 13 оставшихся на сессии после ухода Н. Лыжина, Н. Грязнова и Н. Горбачева проголосовали против предложения председателя административно-правового комитета администрации Пскова Джемала Малышева снять с повестки дня рассмотрение проектов Устава города. Д. Малышев привел несколько обоснований своего предложения. Так, он заявил, что в СМИ не было опубликовано достаточно информации по предлагаемым проектам, не был опубликован протокол результатов публичных слушаний по Уставу, разработанному депутатом Иваном Цецерским. Представитель городской администрации также выразил несогласие с предлагаемой процедурой работы сессии по Уставу. По его мнению, в первом чтении рассматривается концепция документа и собственно необходимость принятия того или иного варианта. Постатейное же рассмотрение Устава должно проходить во втором чтении. Ни одна из названных причин не была принята во внимание депутатами.

Напомним, что согласно проекту Устава, разработанного Иваном Цецерским, глава города будет избираться из числа депутатов Псковской городской Думы. Глава городской администрации назначается по решению конкурсной комиссии, часть состава которой определяется областной исполнительной властью. Сити-менеджер будет работать на контрактной основе

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.