За избиение сотрудника ГИБДД жителю Пыталово грозит 10 лет тюрьмы

Опубликовано: 15 декабря 2005 г. в 16:29 5 0Нет комментариев0

Прокуратура Пыталовского района возбудила уголовное дело по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении мужчины-водителя, напавшего на сотрудника ГИБДД. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пыталовской районной прокуратуре, в посёлке Пыталово (Псковская область) в ночь с 29 на 30 ноября мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, практически врезался в патрульный автомобиль ГИБДД. Затем, не справившись с управлением, съехал в кювет и сбил железобетонный столб линии электропередач. После этого мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД Пыталовского РОВД.

Во время оформления ДТП задержанный водитель угрожал сотрудникам ГИБДД и требовал возвратить ему водительское удостоверение. Когда сотрудник ГИБДД попытался объяснить водителю, что возращение удостоверения будет проходить через суд, мужчина попытался силой отобрать свои документы и нанёс сотруднику ГИБДД удар головой в лицо. В результате последующего медицинского осмотра у сотрудника выявлен перелом костей носа.

Сейчас по данному факту продолжается следствие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.