Впервые за 10 лет гордума показала свою принципиальную позицию и мужество, заявил Иван Цецерский

Опубликовано: 15 декабря 2005 г. в 17:11 5 0Нет комментариев0

«Впервые за всю десятилетнюю историю Псковская городская Дума, я не буду говорить про отдельных депутатов, показала свою принципиальную позицию и мужество»,- заявил корреспонденту ПАИ председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению, автор принятого Устава Пскова Иван Цецерский, комментируя решение гордумы по Уставу. «Самое главное – впервые Дума позволила себе провести документ, который усилит ответственность власти перед населением»,- добавил парламентарий.

Иван Цецерский отметил, что обвинение в ангажированности 11 депутатов гордумы абсолютно не обосновано. «Вчера нам стало известно, что все УМРы и все ветеранские организации получили команду привести своих представителей на заседание в Думу. Мы же сделали все, чтобы наши люди в Думу сегодня не приходили, потому что считаем, что устраивать противостояние нельзя»,- пояснил депутат. И добавил, что «я не стал говорить, что мы сегодня настоятельно убедили нашего губернатора увеличить отчисления от налога с физических лиц и, как результат, мы получим в бюджет плюсом 100 млн. рублей». «Это важней, чем разбирательства в том, у кого какую шапку Мономаха сняли»,- заключил Иван Цецерский.

Также, депутат особо отметил, что итоги голосования по Уставу не надо понимать, как победу кого-то над кем-то. «Так никто не должен думать»,- пояснил И. Цецерский. «Я считаю, что мэр должен сегодня понять, что только конструктивная работа с городской Думой поможет разрешить все проблемы, которые сегодня стоят перед всеми»,- заключил автор принятого Устава Пскова.

Напомним, что 15 декабря на 50 –ой сессии ПГД депутаты в составе Леонида Трифонова, Альберта Бессмертного, Ивана Цецерского, Юрия Сорокина, Виктора Салкина, Владимира Коваленко, Александра Копылова, Сергея Калинина, Николая Соболя, Виктора Степанова и Светланы Андреевой приняли в первом чтении Устав Пскова, предложенный Иваном Цецерским. В ходе обсуждения данного вопроса зал заседания Думы покинули 5 депутатов: Николай Лыжин, Николай Грязнов, Николай Горбачев, Наталья Митрофанова и Любовь Михайлова, которые отказались принимать участие в обсуждении и голосовании по вопросу Устава Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.