В Псковской областной инфекционной больнице ремонт закончился пожаром

Опубликовано: 19 декабря 2005 г. в 14:58 3 0Нет комментариев0

18 декабря около 16:00 в Пскове на улице Красноармейской на первом этаже ремонтируемой части областной инфекционной больницы загорелся мусор. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Огонь уничтожил мусор на площади 0,5 кв.м.

В этот же день около 20:00 в городе Великие Луки на улице Водная был подожжён жилой дом. Огонь уничтожил кровлю и внутренние помещения дома. Виновные в поджоге установлены. Пожарные спасли 2 соседних жилых дома.

Днём ранее, 17 декабря, поступило заявление о пожаре, произошедшем в ночь с 16 на 17 декабря в деревне Новая Гдовского района. Здесь сгорел жилой дом и пристройка к нему, хозяин дома умер 8 декабря. На месте пожара были обнаружены останки тела женщины, предположительно дочери хозяина. По предварительным данным пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом состоянии погибшей.

16 декабря около 3 часов ночи в Пскове в подвальном помещении школы №47 загорелся диван. Возгорание произошло по вине сторожа, неосторожно обращавшегося с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. По факту составлен административный протокол. Ущерб устанавливается, пожарные спасли одного человека.

С 16 по 18 декабря пожарные отряды Псковской области выезжали 23 раза, из них 14 на тушение пожаров, 8 – по ложным вызовам и 2 раза - по прочим причинам. За 3 дня на пожарах погибло 2 человека, ещё троих спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.