Уровень знаний псковских школьников по истории и химии выше, чем в среднем по России

Опубликовано: 19 декабря 2005 г. в 16:40 2 0Нет комментариев0

В 2005 году в едином государственном экзамене (ЕГЭ) участвовали все муниципальные образования Псковской области, 185 общеобразовательных учреждений, 14 учреждений высшего профессионального образования и 13 -среднего профессионального образования. Об этом в ходе коллегии управления образования Псковской области рассказала заместитель начальника государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина.

Как передает корреспондент ПАИ, в ЕГЭ 2005 года приняли участие 5783 выпускника и 785 абитуриентов. Экзамен проводился по 11 предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, английский, немецкий и французский языки. По словам Любови Ильиной, результаты практически по всем предметам выше среднероссийских показателей, особенно по химии, истории, английскому и немецкому языкам.

В то же время было отмечено, что 46% псковских медалистов во время вступительных испытаний не подтверждают свои медали.

По итогам коллегии было принято решение продолжить эксперимент по введению ЕГЭ в 2006 году по схеме 2005 и начать подготовку к введению ЕГЭ в штатный режим.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.