35 детей из Невеля получат сладкие подарки от Псковского Красного Креста

Опубликовано: 19 декабря 2005 г. в 18:36 5 0Нет комментариев0

20 декабря Псковское региональное отделение Российского Красного Креста доставит в город Невель (Псковская область) сладкие подарки для детей, имеющих проблемы со здоровьем. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Псковского Красного Креста Пётр Василевский, подарки получат 35 детей, все они являются участниками программы «Мир общения». Подарки для детей закуплены на сумму более 5 тыс. рублей, финансовую помощь в проведении данной акции оказал Американский Красный Крест.

Кроме того, в Невель будут направлены новогодние и мягкие игрушки, цветные карандаши, фломастеры, тетради и другие сувениры на сумму более 3,5 тыс. рублей. Этот товар разместится в магазине Красного Креста, он также предназначен для детей – участников проекта «Мир общения».

Пётр Василевский пояснил, что более месяца дети-участники проекта делали различные поделки, ёлочные игрушки, различные прихватки, убирали помещения, в которых занимались. За всю работу дети получали «деньги» Красного Креста. Теперь на все заработанные «игрушечные деньги» дети смогут приобрести понравившиеся вещи в магазине Красного Креста. В ближайшее время аналогичный магазин откроется в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.