Победителями легкоатлетических соревнований стали «Юность» и «Надежда» Пскова

Опубликовано: 20 декабря 2005 г. в 12:11 7 0Нет комментариев0

В Пскове, на базе спорткомплекса «Электрон» и спортивного клуба «Юность» прошло зимнее первенство Псковской области среди детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) и детско-юношеских клубов физической подготовки (ДЮКФП) по легкой атлетике. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮКФП «Юность» Алевтина Константинова, в соревнованиях приняло участие 308 спортсменов из Пскова и Великих Лук, Порховского, Опочецкого, Палкинского, Островского, Печорского, Новоржевского и Великолукского районов.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: подростковый возраст (1993 – 1994 г. рождения), младший юношеский возраст (1991 – 1992 г. рождения) и старший юношеский возраст (1989 – 1990 г. рождения).

В общекомандном зачете среди городских школ и клубов золото досталось ДЮКФП «Юность» г. Пскова, серебро – СДЮШОР «Надежда» г. Пскова и бронза – ДЮКДП №1 г. Великие Луки. Среди районных команд победителем стала ДЮСШ Порховского района, второе место занял ДЮКФП Великолукского района, третье – ДЮКФП Печорского района.

Добавим, что в спортивной программе подростков был бег на 60 метров, бег с препятствиями на этой же дистанции, бег на 800 метров, прыжки в длину и в высоту, троеборье (бег с барьерами, прыжки в высоту и толкание ядра). Спортсмены юношеского возраста соревновались также в беге на 400, 1500, 3000 метров, тройном прыжке, прыжке с шестом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.