Специалист из Франции поделился с псковичами опытом по проекту «Дети и молодежь группы риска»

Опубликовано: 20 декабря 2005 г. в 17:54 1 0Нет комментариев0

С 19 по 23 декабря на базе Псковского государственного педагогического института продит 3-я сессия тренингов для педагогов пилотных площадок участвующих в проекте «Дети и молодежь группы риска». Как передает корреспондент ПАИ, участниками стали педагоги четырех пилотных площадок: Себежского специального профессионального училища №1 закрытого типа, профессионального училища №1 г. Острова, Островской специальной общеобразовательной школы открытого типа и открытой общеобразовательной школы №5 с технологическим обучением г. Острова. В проекте помимо Псковской области принимает участие Санкт-Петербург и Адыгея.

«Проект позволит создать принципиально новую целевую программу повышения квалификации для специалистов, работающих с детьми группы риска. Это будет программа психологического и научно-методического сопровождения педагогов, включающая тренинги личностного роста, обучающие тренинги эффективного педагогического взаимодействия, подбор педагогических стратегий на основе анализа конкретного случая», - рассказала декан факультета повышения квалификации ПГПУ Марина Ерохина.

Во вторник, 20 декабря, французский эксперт Жозе Пуиг поделился со своими псковскими коллегами опытом работы и провел русско-французскую секцию. Он отметил, что проблема девиантного поведения детей и подростков актуальна не только для России, но и для Франции. «Мы можем выработать общую концепцию приоритетов для решения данной проблемы», - добавил Жозе Пуиг.

По словам Марины Ерохиной, за период сессии обучение пройдут 48 педагогов. Кроме того, в ходе реализации проекта пилотным площадкам будет оказана техническая помощь. В учреждения поступит оборудование на 10 тысяч евро.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.