Строительство нефтеперерабатывающего завода в Псковской области откладывается

Опубликовано: 21 декабря 2005 г. в 17:16 9 0Нет комментариев0

Строительство нефтеперерабатывающего завода в Псковской области откладывается. Как сообщила помощник природоохранного межрайонного прокурора Наталья Валуева, арбитражный суд Псковской области признал недействительным распоряжение администрации Псковского района «О предварительном согласовании места размещения земельного участка для строительства нефтеперерабатывающего завода».

В прокуратуре отметили, что данное решение предотвратило вырубку леса на площади 4 га. и восстановило право жителей Псковского района на благоприятную окружающую среду.

В прокуратуре уточнили, что данное решение арбитражный суд принял по итогам проверки межрайонной прокуратуры, которая была проведена в декабре 2005 года.

Напомним, что идею строительства нефтеперерабатывающего завода начали обсуждать еще в конце 2004 года. Планировалось, что предприятие будет перерабатывать от 600 тысяч тонн до 1 млн тонн нефти в год. По предварительным расчетам, инвестиции при строительстве такого завода должны были составить 20 млн долларов. Кроме этого, речь шла о том, что производство позволит дополнительно получить в бюджет области около 200 млн рублей налогов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.