С 1 января 2006 года ОКАТО является обязательным реквизитом для налогоплательщика

Опубликовано: 23 декабря 2005 г. в 10:55 4 0Нет комментариев0

С 1 января 2006 года налогоплательщики в документах на уплату налогов: НДС, налога на прибыль, акцизов, единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, налога на игорный бизнес, налога на добычу полезных ископаемых, водного налога, налога на имущество организаций, транспортного налога, единого налога в обязательном порядке должны указывать ОКАТО – код вновь образованного муниципального образования, куда будут зачисляться налоги. Как пояснили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УФНС России по Псковской области, законом Псковской области от 28.02.05 установлены границы муниципальных образований, которые наделены статусом городского или сельского поселения.

В налоговых органах отметили, что номер счета, ИНН и КПП как плательщика, так и получателя платежа, код бюджетной классификации, код ОКАТО конкретного муниципального образования являются обязательным реквизитом при заполнении платежных документов на уплату налогов. «В случае неверного заполнения одного из реквизитов, платеж будет отнесен органам Федерального казначейства на код «Невыясненные поступления»,- пояснили в УФНС. За период выяснения и уточнения платежа по назначению налогоплательщику будут начисляться пени.

Реквизиты для заполнения платежных документов можно узнать в налоговых инспекциях и на сайте Управления ФНС России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.