Псковская область готова развиваться более динамичными темпами, считает Михаил Маргелов

Опубликовано: 24 декабря 2005 г. в 19:25 6 0Нет комментариев0

24 декабря, в псковском политехническом институте с лекцией «Современное международное положение России» выступил председатель комитета по международным делам Совета Федерации ФС Российской Федерации Михаил Маргелов. Как передаёт корреспондент ПАИ, на встрече с сенатором от Псковской области присутствовали студенты вузов г.Пскова, преподаватели, журналисты. В ходе выступления Михаил Маргелов рассказал присутствующим о положении России на международной арене, о потенциале России и Псковской области, а также поделился итогами проделанной работы.

«Весь этот год мы занимались тем, что лоббировали интересы Псковской области в федеральном центре. (Я и губернатор Михаил Кузнецов бегали по кабинетам и выбивали те деньги, которые принадлежат области по закону.) В целом, мы смогли продвинуть позиции региона в верхах», - отчитался Михаил Маргелов. По мнению сенатора, регион прошел стадию «годовалого становления» и готов развиваться более динамичными темпами.

Комментируя ситуацию с Уставом Пскова и выборами мэра, Михаил Маргелов отметил, что «такая ситуация сложилась во многих городах. Ничего тупикового здесь нет. Все будет зависеть от людей, как они проголосуют в 2007-2008 годах на парламентских выборах. Эти выборы станут катализатором всех нынешних реформ. Непризнание этих реформ может свести нынешние старания чиновников и депутатов на нет. Пока же ситуацию нельзя называть нестабильной».

Напомним, Михаил Маргелов находится в Псковской области с рабочим визитом. В программе поездки запланированы встречи с представителями властей, студентами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.