Михаил Маргелов верит в российскую демократию

Опубликовано: 24 декабря 2005 г. в 19:37 3 0Нет комментариев0

«Сейчас Россия находится в процессе уникального становления ее суверенности», - поделился сенатор от Псковской области в Совете Федерации РФ Михаил Маргелов 24 декабря на встрече с журналистами и студентами с стенах здания псковского политехнического института. «Впервые за много сотен лет мы строим не империю, а демократическое государство. Многое на этом пути пройдено, не меньше нужно пройти. Ломка 90-х позади, поэтому и политическая ситуация в России, в отличие, например, от ее «оранжевых» соседей, стабильна. Сейчас у России нет проблемы - «революция», есть гораздо более серьезные проблемы, например, международный терроризм», - пояснил Михаил Маргелов.

По его словам, на сегодняшний день Россия – одна из самых демократических стран, «поскольку не позволяет себе жить по политике двойных стандартов». «А США, например, позволяет. Какая там может быть демократия? Они создают тюрьмы в Польше, а нам запрещают создать закон о неправительственных организациях. Именно поэтому я могу констатировать факт, что США теряет свое доминирование на мировой арене. 2007 год – год выборов - станет для простых американцев эпохой глобального переосмысления ценностей», - отметил сенатор.

На вопрос, готов ли он сам возглавить строительство российской демократии в ранге президента, Михаил Маргелов заявил: «На самом деле все мои амбиции были удовлетворены, когда я в 33 года стал федеральным министром. И вообще, спокойно жить – для меня важнее, чем занимать высочайший пост».

Напомним, председатель комитета по международным делам Совета Федерации Российской Федерации Михаил Маргелов находится с рабочим визитом в Псковской области. 24 декабря в рамках запланированных встреч в псковском политехническом институте состоялась его лекция «Современное международное положение России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.