Михаил Хоронен наложил «вето» на новую редакцию Устава Пскова

Опубликовано: 26 декабря 2005 г. в 17:45 1 0Нет комментариев0

26 декабря мэр Пскова Михаил Хоронен наложил «вето» на новую редакцию Устава Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации города Пскова Александр Гончаренко, данный документ должен быть отправлен в Псковскую городскую Думу не позднее 17.40 27 декабря, т.е. не позднее 7 суток с момента поступления документа на подпись к мэру.

В мэрии пояснили, что «вето» наложено в связи с тем, что, по их мнению, ряд положений нового Устава противоречит действующему законодательству: и порядок принятия Устава, и содержание самого Устава.

Напомним, что 15 декабря на 50 –ой сессии ПГД депутаты в составе Леонида Трифонова, Альберта Бессмертного, Ивана Цецерского, Юрия Сорокина, Виктора Салкина, Владимира Коваленко, Александра Копылова, Сергея Калинина, Николая Соболя, Виктора Степанова и Светланы Андреевой приняли в первом чтении Устав Пскова, предложенный Иваном Цецерским. В ходе обсуждения данного вопроса зал заседания Думы покинули 5 депутатов: Николай Лыжин, Николай Грязнов, Николай Горбачев, Наталья Митрофанова и Любовь Михайлова, которые отказались принимать участие в обсуждении и голосовании по вопросу Устава Пскова. Согласно новой редакции Устава, разработанного Иваном Цецерским, глава города будет избираться из числа депутатов Псковской городской Думы. Глава городской администрации назначается по решению конкурсной комиссии, часть состава которой определяется областной исполнительной властью. Сити-менеджер будет работать на контрактной основе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.