Гордума ищет газету для публикации своих документов

Опубликовано: 27 декабря 2005 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

Псковская городская Дума намерена искать газету для публикации своих документов. Как передает корреспондент ПАИ, по инициативе председателя комитета по правовым вопросам и местному законодательству Ивана Цецерского данный вопрос был внесен в повестку дня 51-ой сессии.

Председатель ПГД Леонид Трифонов отметил, что представительный орган города Пскова не является учредителем ни одного из СМИ. «Собственное издание гордума иметь не может»,- пояснил он. В связи с этим, по его словам, Дума вынуждена работать с газетой субъекта. «В последнее время свои документы мы публикуем в газете «Псковская правда», и сотрудничеством с этим изданием довольны»,- добавил Л. Трифонов.

В свою очередь, Иван Цецерский внес ряд предложений. В частности, он предложил в январе 2006 года разработать положение о проведение конкурса на официальное СМИ Псковской городской Думы, в феврале провести сам конкурс, а в марте подвести его итоги. До этого времени газета «Псковская правда» продолжает оставаться официальным печатным органом псковских депутатов.

Напомним, 27 декабря состоялась 51-ая очередная сессия городской Думы. В повестку дня было внесено около 40 вопросов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.