Пенсионеры получат компенсацию на приобретение проездных билетов в городском транспорте

Опубликовано: 27 декабря 2005 г. в 13:52 4 0Нет комментариев0

В 2006 году пенсионерам, не обладающим правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте, ежемесячно будет выплачиваться компенсационная выплата из бюджета города в размере 150 рублей. Как передает корреспондент ПАИ, данное решение о социальной поддержке пенсионеров Пскова было принято 27 декабря на 51-ой сессии Псковской городской Думы. За него проголосовало 11 из 16 присутствовавших на заседании Думы депутатов.

В настоящий момент право на компенсационную выплату в Пскове имеют 7,5 тыс. человек. Сумма компенсаций в месяц из бюджета города составит 1,25 млн. рублей, в год – 15 млн. рублей.

Проект Постановления о социальной поддержке пенсионеров был внесен на рассмотрение Думы по инициативе мэра Пскова Михаила Хоронена. Однако администрация города первоначально настаивала на компенсации в размере 100 рублей. Часть депутатов в составе Леонида Трифонова, Ивана Цецерского, Юрия Сорокина, Виктора Салкина, Альберта Бессмертного, Владимира Коваленко, Александра Копылова, Сергея Калинина, Николая Соболя, Виктора Степанова и Светланы Андреевой посчитали эту сумму недостаточной для покрытия расходов за проезд в транспорте. «Месячный проездной билет стоит 300 рублей, и давать пенсионерам 100 рублей – это несерьезно»,- пояснил председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский. «7500 человек пенсионеров – это наши избиратели, их поддержка – это наша задача»,- добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.