Последняя попытка мэрии принять бюджет Пскова на 2005 год провалилась

Опубликовано: 27 декабря 2005 г. в 14:53 2 0Нет комментариев0

Мэрия Пскова использовала последнюю попытку принять проект бюджета на 2005 год. Как передает корреспондент ПАИ, 27 декабря в ходе последней в этом году 51-ой сессии депутаты Псковской городской Думы не приняли главный финансовый документ города. «За несколько дней до нового года рассматривать и утверждать проект бюджета на прошедший год – это смешно. Давно пора заниматься бюджетом на 2006 год»,- сказал председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский.

Однако председатель Псковской городской думы Леонид Трифонов подчеркнул: неправильно говорить, что у Пскова нет бюджета. «У нас есть все классификаторы, город живет по временному управлению»,- отметил он.

Начальник финуправления города Луиза Березняк представила депутатам главные цифры бюджета 2005 года: общий объем доходов составил 1 млрд. 212 млн. 549 тыс. рублей, объем расходов составил 1 млрд. 254 млн. 309 тыс. рублей. Дефицит бюджета составил 41760,5 тыс. рублей, что составляет 6,3 % от суммы собственных доходов, которые планируются в сумме 659 млн. 509 тыс. рублей или 54,4 % от доходной части бюджета города. В ходе обсуждения парламентарии напомнили, что с января 2006 года проект бюджета Пскова до своего принятия должен в обязательном порядке пройти через процедуру публичных слушаний.

Напомним, что 17 июня состоялась 40-ая очередная сессия Псковской городской Думы (ПГД). Депутаты рассмотрели протест прокурора Пскова. Суть протеста заключалась в том, что Дума работает во внеправовом поле: в первом чтении депутаты утвердили в доходной части бюджета в том числе и 113 млн. рублей, которые до сих пор не подкреплены обязательствами администрации области. В результате, парламентарии согласились с прокуратурой и вернулись к нулевому варианту главного финансового документа Пскова. В городе было введено временное управление, которое подразумевает под собой финансирование по 1/12 от бюджета прошлого года, отсутствие возможности инвестировать, кредитовать и создавать резервные фонды. До настоящего момента бюджет на 2005 год не принят.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.