29 декабря Псковская гордума вернется к рассмотрению вопроса о повышении ставок платы за ЖКУ

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 12:41 2 0Нет комментариев0

27 декабря на 51-й сессии Псковской городской Думы депутаты не смогли принять решение по вопросу об оплате за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Думы, вопрос повышения ставок платы населения за ЖКУ рассматривался уже после 18 часов и вызвал продолжительную дискуссию.

Предложение городской администрации повысить ставки для собственников жилья на 29 % и для нанимателей жилья на 28 % подкреплено материально. Принять предложение комитета по вопросам городского хозяйства ПГД - повысить ставки для собственников на 20,1 % и для нанимателей на 18,8 % более затруднительно в виду отсутствия в бюджете средств для большей компенсации разницы между обсуждаемыми ставками платы и 100 % оплаты ЖКУ, как того требует с нового года федеральное законодательство. Так и не выработав общей позиции, парламентарии решили перенести рассмотрение вопроса на 29 декабря.

В этот день они также рассмотрят вопрос о передаче городской администрации функций по установлению ежемесячной доплаты к трудовой пенсии и пенсии за выслугу лет из средств городского бюджета; о преодолении «вето» мэра Пскова на постановление ПГД о порядке предоставления интересов органов местного самоуправления в ЗАО «Телеком». Кроме того, до депутатов будут доведены итоги проверки контрольно-счетной палатой ПГД финансово-хозяйственной деятельности МУ «Медтранс» и использования бюджетных средств МУЗ «Детская городская больница». Депутаты заслушают отчет о работе палаты за 2005 год и обсудят план ее работы на 1-ое полугодие 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.