В Псковской области из продажи изъяли более 6,3 тыс. штук пиротехнических устройств

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

С 20 по 30 декабря на территории Псковской проводится оперативно-профилактическая операция «Пиротехника». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, за 8 дней было выявлено 83 факта нарушения порядка оборота пиротехнических изделий, по которым составлено 39 протоколов об административных правонарушениях. Из розничной продажи изъято 6 тыс. 388 штук пиротехнических изделий на общую сумму 16 тыс. 119 рублей.

Кроме того, в ходе операции из незаконного оборота изъяли 1 килограмм взрывчатых веществ, 32 единицы огнестрельного оружия. Жители области добровольно сдали 11 единиц огнестрельного оружия.

Больше всего нарушений было выявлено в Пскове. Здесь зарегистрировали 21 нарушение порядка оборота пиротехнических изделий, привлекли 8 лиц к административной ответственности, изъяли 3 тыс. 264 пиротехнических устройства.

В городе Великие Луки выявили 8 нарушений порядка оборота пиротехники, 8 лиц привлекли к административной ответственности и изъяли из оборота 238 штук пиротехнических устройств.

В Невельском районе зарегистрировали 7 нарушений и 7 лиц привлекли к административной ответственности и изъяли 350 пиротехнических изделий.

Добавим, что операция «Пиротехника» проводится во исполнение приказа МВД России № 995 от 08.12.2005г., приказа начальника УВД Псковской области № 449 от 14.12.2005 г. Основной задачей операции является проверка соблюдения юридическими и физическими лицами установленного порядка распространения пиротехнических изделий, наличие лицензий на данный вид деятельности. Одновременно, в рамках проведения операции, осуществляются мероприятия по изъятию у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также по добровольной сдаче ими таковых. В операции задействованы 510 сотрудников милиции общественной безопасности и криминальной милицией Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.