Бывших энергетиков не бывает, считают в ОАО «Псковэнерго»

Опубликовано: 28 декабря 2005 г. в 18:08 10 0Нет комментариев0

В День энергетика генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев встретился с ветеранами предприятия. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в свой профессиональный праздник на встречу пришли бывшие сотрудники отрасли: Виктор Федорович Сойгин, Аркадий Петрович Кузьмин, Олег Григорьевич и Алевтина Викторовна Еремины, Анатолий Михайлович Комраков, Владимир Иванович Уткин и многие другие.

Как отметили в пресс-службе, история псковской энергетики тесно переплетается с историей всей Псковской области. Путь людей в этой важнейшей отрасли не был простым и легким – он был наполнен неустанным трудом. Подобные встречи с ветеранами являются признанием их заслуг и данью уважения благородному делу служения отечественной энергетике.

Николай Николаевич Блинов, первый дежурный подстанции № 53 на встрече сказал: «Псковская энергетика – для меня это вся жизнь. И хотя уже 18 лет на пенсии, меня в коллективе не забывают и обязательно приглашают на наш общий праздник – День энергетика. Кстати, подаренные мне к 40-летию «Псковэнерго» часы, идут точно, как все должно работать в энергетике».

Татьяна Сергеевна Калинина работала на Псковской ТЭЦ с начала 50-х годов. Она тоже рассказала, что приходит всегда на встречи с родным коллективом с душевным трепетом, потому что все коллеги для нее остались членами семьи энергетиков. «У меня была счастливая жизнь, и ее я отдавала энергетике. И по сей день очень хорошо помню нашу первую лекцию 1 сентября 1941г. в Ивановском энергетическом институте, которая называлась «Энциклопедия энергетики». Сейчас часто вспоминаю то время, когда мы с мужем переехали во Псков и я работала на ТЭЦ. Как много тогда трудились! И при этом ведь молодежи еще приходилось учиться в вечерних школах – ведь война не дала им возможности получить образование. Рада, что моя дочь Ольга тоже пошла по моим стопам. Она работает в «Псковэнерго» в службе релейной защиты и автоматики», - отметила Т.С. Калинина.

Добавим, что встреча ветеранов традиционно превратилась не только в вечер воспоминаний, но и настоящий праздник, который в энергокомпании всегда проходит под девизом: «Бывших энергетиков не бывает».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.