В повестку 52-ой внеочередной сессии включён вопрос о самороспуске Псковской гордумы

Опубликовано: 29 декабря 2005 г. в 16:27 4 0Нет комментариев0

Группа депутатов Псковской городской Думы (ПГД) направила председателю гордумы Леониду Трифонову просьбу о включении в повестку внеочередной 52-ой сессии вопрос о самороспуске гордумы. Как сообщает корреспондент ПАИ, в числе обратившихся: Николай Горбачёв, Любовь Михайлова, Николай Лыжин, Наталья Митрофанова, Лилия Никифорова, Николай Грязнов.

В тексте заявления говорится о предложении депутатов включить в повестку дня вопрос о самороспуске ПГД, так как, по словам депутатов, Дума превратилась в оружие борьбы чиновников. В результате голосования данный вопрос, инициированный группой из шести депутатов, был включён в повестку 52-й внеочередной сессии Псковской городской Думы.

Напомним, в зале заседаний Псковской городской Думы 29 декабря проходит две сессии - 51-я очередная и 52-я внеочередная. Второе заседание начнётся по завершении 51-ой сессии. Причиной подобного решения послужили пришедшие по почте документы, полученные ПГД из администрации города Пскова – вето мэра Михаила Хоронена, наложенное на принятую депутатами гордумы редакцию Устава Пскова. Первоначально в повестку дня внеочередной 52-ой сессии были включены два вопроса: «О повторном рассмотрении и внесении дополнений и изменений в Устав г.Пскова» и «О применении норм Устава г.Пскова и ранее принятых постановлений Псковской городской Думы».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.