Депутаты не поддержали инициативу коллег о самороспуске Псковской гордумы

Опубликовано: 29 декабря 2005 г. в 18:23 3 0Нет комментариев0

Депутаты не поддержали коллег, выступивших с инициативой о самороспуске Псковской городской Думы (ПГД). Как передаёт корреспондент ПАИ, данный вопрос был включён в повестку дня внеочередной 52-ой сессии ПГД. В результате поимённого голосования 6 депутатов высказались «за», девять – «против», воздержавшихся лиц или испорченных бюллетеней не было. Депутаты Иван Цецерский и Сергей Калинин отказались принимать участие в голосовании по данному вопросу.

Председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы Иван Цецерский аргументировал свой отказ: «я не участвую в голосовании осознанно, так как не буду поддерживать людей, которые занимаются политиканством».

Напомним, 29 декабря состоялась 51-ая очередная сессия ПГД, в ходе которой было принято решение провести в этот же день внеочередную 52-ую сессию. Причиной подобного решения послужили пришедшие по почте документы, полученные ПГД из администрации города Пскова – вето мэра Михаила Хоронена, наложенное на принятую депутатами гордумы редакцию Устава Пскова. Первоначально в повестку дня внеочередной 52-ой сессии были включены два вопроса: «О повторном рассмотрении и внесении дополнений и изменений в Устав г.Пскова» и «О применении норм Устава г.Пскова и ранее принятых постановлений Псковской городской Думы».

Тогда же группа депутатов из шести человек (Николай Горбачёв, Любовь Михайлова, Николай Лыжин, Наталья Митрофанова, Лилия Никифорова, Николай Грязнов) выступила с предложением о включении в повестку внеочередной 52-ой сессии вопроса о самороспуске гордумы. В тексте заявления говорится о предложении депутатов включить в повестку дня вопрос о самороспуске ПГД, так как, по словам депутатов, Дума "третьего созыва на настоящий момент превратилась в орудие высокопоставленных чиновников, не заинтересованных в развитии муниципального образования г.Псков, что противоречит интересам жителей нашего города". В результате голосования данный вопрос, инициированный группой из шести депутатов, был включён в повестку 52-й внеочередной сессии Псковской городской Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.